Мировой судья судебного участка № 2 Новоорского района Оренбургской области рассмотрел исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Оренбург» к Ф. о взыскании задолженности по оплате за потребленный газ.

Ф. исковые требования не признал и пояснил, что еще в 2010 году он продал дом гражданке Р., в связи с чем полагал, что долг за газ должна погашать именно она. Р. была привлечена к участию в деле в качестве третьего лица на стороне ответчика.

В судебном заседании было установлено, что Ф. является собственником жилого дома только с 2015 года.В 2010 году он по расписке «продал» указанный дом Р., предоставив ей необходимые документы и полномочия на переоформление права собственности на указанный дом, хотя сам фактически собственником не являлся. . Однако до настоящего времени Р. право собственности не переоформила.

Решением мирового судьи исковые требования ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» к Ф. о взыскании задолженности по оплате за потребленный газ удовлетворены в полном объеме.

Решение не вступило в законную силу.